Комментарии

Вельдега. Если же Вы еще маетесь в неудачных «шортах», то мы бы рекомендовали не выгадывать момент для их более-менее приличного закрытия

Сегодня внимание самых стойких спекулянтов российского фондового рынка обращено на акции «Газпрома». Бумаги компании медленно, но верно крадутся к заветной отметке 186/186,3 рубля. Но вопрос о взятие этого бастиона, скорее всего, уже отложится на будущий год.

Мы же в свою очередь кроме акций «Газпрома», «Полюс Золото», «Уралкалий», «Аптеки 36и6», «ОГК-2», «ОГК-3», «НЛMК», «Система», «РусГидро», больше никакие интересные бумаги на среднесрочную и долгосрочную перспективу сегодня не нашли.
Если встречаются фундаментально привлекательные акции, например как: «Транснефть», «ММК», «ТМК», то они в текущий момент не очень привлекательно смотрятся с точки зрения технического анализа. Или буксуют под знаковыми сопротивлениями, или вяло стремятся к поддержкам.

Дороговато смотрятся и наши фавориты декабря бумаги «Сибирьтелекома». Мы внимательно за ними следим и не упустим шанс снова купить акции у знаковых рубежей – 1,2 рубля (пик фигуры «голова-плечи», которая отобразилась верх по закону «собаки Баскервилей») и 0,999 рубля (линия коррекции по Фибоначчи 23,6% к падению котировок с декабря 2007 года по март 2009 года).

Если же Вы еще маетесь в неудачных «шортах», то мы бы рекомендовали не выгадывать момент для их более-менее приличного закрытия. Рынок в последние дни, конечно, слегка оживает к открытию Америки, но несложно предсказать, что вряд ли сегодня этот фактор сыграет на руку «медведям».


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.