Комментарии

NETTRADER.ru. Откроемся небольшим снижением, - Богдан Зварич

Сегодня мы ожидаем умеренно-негативного открытия на российском рынке. Нефть относительно нашего закрытия припала, а американские площадки немного выросли. В результате консенсус на открытии может увести котировки российских бумаг в небольшой минус. При этом задачей «медведей» остается достижение и пробой ближайшей поддержки, находящейся на уровне 1425 пунктов, которая, одновременно, является «линией шеи» в модели перевернутые «голова – плечи».

В случае пробоя этого уровня, модель будет отменена и вероятность достижения цели на уровне 1485 пунктов станет призрачной. Задача же «быков» остается прежней, развернуть рынок и достичь цели технической модели. Важным фактором для вечерней динамики станет макроэкономическая статистика из США, где игроки обратят особое внимание на первичные заявки на пособие по безработице и индекс промышленных заказов.

Вчера торги на российском рынке открылись ростом котировок. Впервые часы «быки» смогли вывести индекс ММВБ к уровню 1450 пунктов, от которого, ближе к концу торгов, началось коррекционное снижение. После выхода данных по индексу деловой активности в сфере услуг США, падение усилилось, в результате чего рынок ушел на отрицательную территорию. В лидерах снижения Ростелеком и Уралсвязьинформ, потерявшие более 2%. Лучше рынка закрылись ОГК-5(+3,4%) и Северсталь(+1,4%). По итогам торгов индекс ММВБ снизился на 0,4%, закончив день на уровне 1431 пункт.

Торги на американских площадках открылись снижением котировок. В первые минуты основные индексы потерял порядка 0,5%, после чего рынки перешли в боковое движение. По итогам торгов индексы Dow Jones и S&P500 потеряли 0,26% и 0,55% соответственно, индекс NASDAQ вырос на 0,04%. Хуже рынка выглядел нефтяной сектор, потери индекса Amex Oil составили более 1%. Сегодня на утренней сессии фьючерс на индекс S&P500 демонстрирует боковое движение у уровней закрытия предыдущего дня и к 9.30 торгуется на уровне 1095 пунктов.

Рынок энергоносителей после нашего закрытия демонстрировал нисходящую динамику, проходившую на фоне отчета министерства энергетики по запасам нефти и нефтепродуктов, которая продолжается на утренней сессии. Фьючерс на нефть марки Brent опустился ниже уровня 76 долларов и к 9.40 торгуется на уровне 75,6 доллара за баррель.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.