Комментарии

Вельдега. «Бычью» картинку портит только индекс ММВБ

Сегодня утром мы по какому-то наитию обратили внимание на бумаги энергетического сектора, но, увы, сделали ставку не на те акции.

Наши фавориты бумаги ФСК «ЕЭС», ярко против рынка и против своего сектора, выстрелили утром, но их запала хватило едва до обеда. Тем не менее, мы не спешим избавляться от бумаг, ибо поддержка 0,315/0,314 рубля пока нерушима, а цель техническая цель весьма заманчива 0,35 рубля.

Таким соотношением возможного риска и доходности не могут похвастаться сильно державшиеся в феврале акции «МТС», «Татнефти» и «НЛМК», которые мы продолжаем держать в портфеле, но разбавлять не спешим.

В целом по рынку у нас настроения пока позитивные, многие «голубые фишки» не истратили полученный за время падения января – февраля 2010 года потенциал роста. «Бычью» картинку портит только сам индекс ММВБ. Он приближается к сопротивлению 1375 пункта. И по-прежнему нам кажется, что индикатор здесь замешкается, а не сразу устремится в район 1450/1460 пунктов, как сулит «двойное дно», завершающее формирование на дневном графике. Сразу за сопротивление 1375 пунктов индекс ждет еще и рубеж 1385 пунктов (линия нисходящего тренда от начала года), а поддержка на графике индикатора видна только на уровне 1300 пунктов – донья указанной выше фигуры.

В такой ситуации лучше держать ранее открытые «длинные» позиции по «голубым фишкам» и популярным бумагам, надеясь на то что «быки» накопили достаточно сил, чтобы вернуть себе полноценную власть над рынком, но новые позиции не открывать.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.