Комментарии

NETTRADER.ru. Индекс ММВБ вплотную подошел к нисходящему тренду, - Александр Бабайкин

День сегодняшний прошел под знаком коррекции к достигнутым за последние полторы недели результатам. С утра, как ожидалось, мы имели позитивное открытие рынка, совершив попытку протестировать текущий уровень сопротивления, расположенный на отметке 1380 пунктов по индексу ММВБ. Со второго часа торгов началось снижение на текущие поддержки, обозначенные уровнем 1360 пунктов по индексу ММВБ и 25-периодной скользящей средней на часовом графике (1357,96 пунктов). Сегодняшний блок макроэкономической статистики из-за океана особо не повлиял на настроения инвесторов. Закрылся индекс ММВБ на отметке 1358,37 пунктов, снижение составило 0,7% к закрытию вчерашнего дня.

Лучше рынка смотрелись бумаги Полюс Золота (+1,8%), корректирующиеся к падению прошлых недель, и бумаги Сургутнефтегаза, прибавившие 0,93%. Хуже рынка смотрелись бумаги Лукойла, Газпромнефти и Транснефти, потерявшие в среднем около 1,7%к закрытию вчерашних торгов.

Нужно отметить, что Индекс ММВБ вернулся к среднесрочному нисходящему тренду, начатому в середине апреля, и закрылся под ним. В ближайшие торговые периоды, если публикация макроэкономической статистики из-за океана не испортит настроений инвесторам, мы, вероятно, сможем увидеть прорыв данной линии тренда, а так же прорыв 100-периодной скользящей средней, образовавшей на дневном графике уровень сопротивления, расположенный над уже указанной отметкой в 1380 пунктов. В пользу рыночных оптимистов так же говорят ожидания положительных результатов отчетности американских компаний, выходящей на этой неделе. 




Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.