Новости

В Усолье на следующей неделе начнется ремонт дороги М-53 «Байкал»

Со следующей недели начнутся ремонтные работы на федеральной дороге М-53 «Байкал» Новосибирск – Иркутск. Об этом было сказано на заседании рабочей группы по оперативному решению вопросов, связанных с ремонтом федеральной трассы в администрации Усолья-Сибрского.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, заседание 14 провёл глава администрации города Евгений Кустос. Представители различных городских служб города совместно со специалистами Федерального агентства и генерального подрядчика ООО «Сибна» решали последние организационные вопросы.

Павел Боровиков, технический директор участка тепловых сетей ОАО «Иркутскэнерго» ТЭЦ-11, рассказал, что на ремонт теплотрассы предприятие дополнительно выделило 21 миллион рублей. Генеральный директор МУП ПО «Электроавтотранс» Николай Колесников отчитался о замене трамвайных путей на федеральной трассе: их уровень поднимется на 10 сантиметров. О том, что ливневая канализация на участке находится в нормальном состоянии, доложил Владимир Долганов, генеральный директор МУП «Водоканал». Все коммунальщики пообещали, что даже если после проведения ремонта участка М-53 возникнут аварийные ситуации с инженерными коммуникациями, их можно будет устранить, не нарушая дорожное покрытие.

– Нет сомнения в том, что ремонт будет проведен качественно и в срок. Горожанам придется испытать временные трудности, так как Московский тракт перекроют, и некоторые маршруты движения транспорта изменятся. Скорее всего, на улице Луначарского откроется двустороннее движение. К концу октября уже будет положено новое дорожное полотно, отремонтировано освещение, нанесена разметка, установлены бордюры, разделительные полосы засеют травой, – заверил глава администрации Евгений Кустос.

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное