Ведомости — Санкт-Петербург
По словам председателя жилищного комитета Юрия Осипова, за три года планируется создать 58 доходных домов в отремонтированных или реконструированных зданиях в разных районах. На эту программу до 2013 г. может потребоваться 3,9 млрд руб., говорится в материалах городского правительства.
Срок окупаемости объектов — 6-7 лет, оценивает и. о. директора Дирекции по содержанию общежитий при жилищном комитете Анна Федорова. По ее словам, договоры на заселение работников будут заключаться с юрлицами, аренда койко-места обойдется в 6000 руб., половина суммы — коммунальные услуги.
Смольный собирается расширять деятельность доходных домов, создав ОАО со 100%-ным городским капиталом. Эта компания могла бы на кредитные средства ремонтировать здания, а потом получать доход от сдачи этого жилья в аренду, сказал вице-губернатор Михаил Осеевский.
Надежда Зайцева




SIA.RU: Главное

