Комментарии

NETTRADER.ru. Коррекционный рост. Поводом к коррекционному росту станет восстановление фьючерсов на американские индексы и цены на нефть, при этом сдерживающим фактором будет выступать снижение японского рынка, - Богдан Зварич

Коррекционный рост

Сегодня мы ожидаем умеренно-позитивного открытия торгов на российских площадках. Поводом к коррекционному росту станет восстановление фьючерсов на американские индексы и цены на нефть, при этом сдерживающим фактором будет выступать снижение японского рынка. В дальнейшем внимание игроков переключится на Европу, которая вряд ли окажет серьезное влияние на динамику наших бумаг. Стоит отметить, что сегодня в течение дня информационный фон достаточно скуден, здесь можно выделить только отчеты Bank of America и General Electric. В результате, основной идеей будет желание игроков сократить позиции перед выходными, а движущим фактором будут являться динамика внешних рынков.

Вчера торги на российских площадках прошли в негативной динамике. Благодаря внешнему фону, индекс ММВБ в первые часы пробил уровень 1750 пунктов, после чего снижение продолжилось. Во второй половине дня наблюдалось боковое движение под уровнем 1740 пунктов, а сдерживающим фактором для негативной динамики послужила макроэкономическая статистика из США. Аутсайдерами торгов выступили бумаги ОГК-1, Холдинга МРСК и Уралкалия, упавшие более чем на 3%. Несмотря на общий негативный настрой в «плюсе» смогли закрыться обыкновенные и привилегированные акции Ростелекома, прибавившие по 0,6%. По итогам торгов индекс ММВБ потерял 1,73%, закончив день на уровне 1733,9 пункта.

Торги на американских площадках открылись снижением котировок, несмотря на позитивные данные по заявкам на пособие по безработице. В первые минуты основные индексы потеряли порядка 0,3%, после чего снижение продолжилось. Во второй половине сессии наметилось восстановление, которое позволило рынкам отыграть большую часть падения. По итогам торгов индексы Dow Jones и S&P500 0,02% и 0,13% соответственно, индекс NASDAQ снизился на 0,78%. Сегодня на утренней сессии фьючерс на индекс S&P500 демонстрирует боковое движение и к 9.30 мск. торгуется на уровне 1275 пунктов.

Рынок энергоносителей после нашего закрытия демонстрировал восстановление. Фьючерс на нефть марки Brent поднялся к уровню $97, после чего перешел в боковое движение под ним, продолжающееся сегодня утром. В результате к 9.30 мск. контракт торгуется на уровне 96,8 доллара за баррель.

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.