Комментарии

PREMARKET: «Красное» начало недели, - Андрей Диргин, FOREX CLUB

PREMARKET: «Красное» начало недели

Сегодня предположительно российские фондовые площадки откроются в минусе в пределах процента, участники торгов будут отыгрывать пятничное снижение стоимости ценных бумаг в США, за океаном российские ADR закрылись ниже уровня торгов в Москве. Фьючерсы на американские индексы снижаются в пределах половины процента.

Внимание инвестсообщества сегодня будет приковано к бумагам ГМК «Норильский Никель», сегодня дата закрытия реестра акционеров.

В пятницу американские фондовые площадки закрылись в солидном минусе (DJIA –0,79%; S&P 500 -0,81%). Сезон отчетности в США подошел к концу и на рынке нет новых драйверов для роста, - инвесторы опасаются окончания второго раунда количественного смягчения, что может привести к серьезной коррекции в ходе летних торгов.

За прошедшую неделю иностранные фонды, инвестирующие в ценные бумаги российских эмитентов вывели из России $71 млн. Цена на нефть также сегодня голосует за продажи, смесь Brent снижается на 0,8% до $113 за баррель. Это может стать дополнительными факторами продолжения коррекции на российских фондовых площадках.

Из важных макроэкономических данных, сегодня в 16:30 мск будет опубликован Индекс деловой активности в промышленности Нью-Йорка за май.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.