Комментарии

Очередное негативное открытие, - Богдан Зварич, NETTRADER.ru

Очередное негативное открытие

Сегодня мы ожидаем негативного открытия торгов на российских площадках. Поводом к продажам послужит снижение американских и азиатских рынков, а также цен на энергоносители. В результате «медведи» вновь попытаются продавить уровень 1620 пунктов, который не смогли пробить вчера. В дальнейшем, на фоне открытия Европы, ситуация может нормализоваться и российские индексы отыграют часть потерь. Во второй половине дня внимание игроков переключится на заокеанские индексы, которые, после четырех подряд «красных» сессий и в отсутствии важной макроэкономической статистики, могут предпринять попытку восстановления, что поддержит российские бумаги и поспособствует выходу наших индексов в «плюс».

Вчера торги на американских площадках открылись у пятничных уровней, однако в дальнейшем продажи вновь усилились, что привело к продолжению негативной динамики. Несмотря на отсутствие негативных новостей, «медведям» удалось удерживать инициативу до конца дня. По итогам торгов индексы Dow Jones и S&P500 потеряли 0,51% и 1,09% соответственно, индекс NASDAQ упал на 1,12%. Сегодня на утренней сессии фьючерс на индекс S&P500 демонстрирует коррекционный рост и к 9.30 мск. торгуется на уровне 1286,5 пунктов.

Рынок энергоносителей после нашего закрытия перешел в боковое движение. Фьючерс на нефть марки Brent попытался начать восстановление, однако продажи не позволили ему достичь дневных максимумов, в результате чего он закончил день у уровня $114,2. Сегодня на утренней сессии продажи вновь преобладают, несмотря на ослабление доллара на международном валютном рынке, в результате чего к 9.15 мск. контракт торгуется на уровне 113,9 доллара за баррель.



Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.