Комментарии

На открытии имеем шанс подрасти, - Богдан Зварич, NETTRADER.ru

На открытии имеем шанс подрасти

Сегодня мы ожидаем умеренно-позитивного открытия торгов на российских площадках. Несмотря на некоторое снижение цен на нефть, поддержку российскому рынку окажет восстановление американских рынков. В результате «быкам» удастся частично отыграть вчерашнее снижение, после чего, на фоне начала торгов в Европе, продажи могут вновь усилиться, что связано с сохранением напряженности вокруг долговых проблем Греции. Во второй половине дня внимание игроков привлечет статистика из США, где в 18.00 мск. будут опубликованы данные по продажам новых домов, которые и определят настроения инвесторов в конце сессии.

Вчера торги на американских площадках открылись снижением котировок. В первые минуты основные индексы потеряли порядка 0,3%, после чего покупки преобладали. Это позволило рынкам уже в первой половине дня отыграть снижение и выйти в «плюс», после чего, до конца дня, наблюдалось боковое движение. По итогам торгов индексы Dow Jones и S&P500 прибавили 0,63% и 0,54% соответственно, индекс NASDAQ вырос на 0,5%. Сегодня на утренней сессии фьючерс на индекс S&P500 предпринимает попытки продолжения роста и к 9.30 мск. торгуется на уровне 1275,5 пункта.

Рынок энергоносителей после нашего закрытия возобновил негативную динамику. В итоге фьючерсу на нефть марки Brent, несмотря на ослабление доллара на международном валютном рынке, не удалось удержаться выше отметки $112 и, благодаря преобладанию продаж, он закончил день на уровне $111,6. Сегодня на утренней сессии контракт предпринимает попытки восстановления, в результате чего к 9.30 мск. торгуется на уровне 111,8 доллара за баррель.

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.