Комментарии

Новая попытка роста, - Богдан Зварич, NETTRADER.ru

Новая попытка роста

Сегодня мы ожидаем позитивного открытия торгов на российских площадках. После того как вчера «быкам» удалось удержаться уровень 1700 пунктов по индексу ММВБ, сегодня, на фоне восстановления цен на нефть и роста фьючерсов на американские индексы, они предпримут попытку продолжения восходящей динамики и пробоя уровня 1718 пунктов, который в текущий момент выступает двухмесячным максимумом. На фоне сохранения напряженности вокруг проблем греческого долга, открытие Европы может оказать умеренно-негативное влияние на наш рынок и привести к частичной компенсации утреннего роста. Во второй половине дня основное внимание игроков будет приковано к макроэкономической статистике из США, где сегодня будут опубликованы отчет ADP о занятости и данные по заявкам на пособие по безработице. Именно эта статистика и определит настроения инвесторов в последние часы торгов.

Вчера тоги на американских площадках открылись снижением котировок, на фоне негативных новостей из Европы и подъема ставок Народным Банком Китая. В первые часы потери основных индексов доходили до 0,5%, после чего наметилось восстановление, позволившее к концу дня полностью отыграть снижение и выйти на положительную территорию. По итогам торгов индексы Dow Jones и S&P500 прибавили 0,45% и 0,1% соответственно, индекс NASDAQ вырос на 0,29%. Сегодня на утренней сессии фьючерс на индекс S&P500 продолжил восходящую динамику и к 9.00 мск. достиг уровня 1342,5 пункта.

Рынок энергоносителей после нашего закрытия начал демонстрировать восстановление котировок. Это позволило фьючерсу на нефть марки Brent к концу дня вплотную подойти к уровню $114. Сегодня утром контракт смог преодолеть этот уровень и закрепиться над ним. В результате к 9.00 мск. фьючерс торгуется на уровне 114,1 доллара за баррель.

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.