Комментарии

Рубль стал укрепляться на нефтяной волне, - Валерий Дмитриев, БКС

РОССИЙСКИЙ ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Рубль стал укрепляться на нефтяной волне

Официальные курсы валют Центрального Банка России с 16 июля 2011:

Доллар США – 28,1277 руб (+6,67 коп, +0,238%)
ЕВРО - 39, 7388 руб (-8,26 коп, -0,207%)

Пара EUR/USD на международном валютном рынке FOREX колеблется в диапазоне $1,41 – 1,42. Вниз её может столкнуть перевес в опасениях по поводу долгового рынка Европы, когда станут известны результаты стресс-тестов европейских банков, вверх – перевес опасений по поводу государственных долгов США. Пока игроки нашли некоторую точку хрупкого равновесия, а основная валютная пара растеряла тренд после подскока до $1,4280.

Российский валютный рынок с утра торговался разнонаправлено – евро снижался на 0,1%, доллар укреплялся на те же 0,1%. Однако по мере того, как ситуация на рынке нефти и промметаллов начала улучшаться, обе валюты постепенно начали сползать вниз под напором рубля. На 16:15 мск на торговой сессии с расчетами «завтра» доллар снизился на 0,05% до 28,0951 руб, евро – на 0,15% до 39,76 руб.

Результаты торговой сессии с расчетами «сегодня»:

Доллар США – 28,092 руб (+0,2 коп, +0,007% )
ЕВРО - 39,76 руб 8674 (-10,74 коп, -0,269%)

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.