Новости

«Верхнечонскнефтегаз» может поставлять в газопровод «Гапрома» до 3 млрд. кубометров газа в год

ОАО «Вернечонскнфтегаз» может поставлять в газопровод «Гапрома» до 3 млрд. кубометров газа в год, сообщил заместитель председателя правления ТНК-ВР Максим Барский журналистам в ходе VII Байкальского международного экономического форума в Иркутске 12 сентября.
Он отметил, что копания уже представила в «Газпром» информацию о возможных объема поставок газа, эти данные будут учтены институтами «Газпрома» при проектировании трубопровода с Чаяндинского месторождения.

По словам М.Барского, запасы газа Верхнечонского месторождения составят около 30 млрд. кубометров.

М.Барский также рассказал, что Верхнечонское месторождение «вышло на положительный денежный поток». Вместе с тем, из-за отмены льготы по экспортной пошлине у «Верхнечонскнефтегаза» выбыло порядка 600 млн. долларов, но компании удалось компенсировать эту сумму за счет роста добычи и увеличения цен на нефть.

/ Пресс-центр VII Байкальского международного экономического форума /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное