Комментарии

EUR/USD: Гибель евро отложили, - Дмитрий Вобликов, FOREX CLUB

Этой ночью участники саммита ЕС приняли антикризисный план для еврозоны. Закончив совещаться уже после четырёх часов утра, политики сообщили, что решили практически все важнейшие вопросы встречи. Так, удалось договориться с кредиторами о списании половины госдолга Греции с тем, чтобы снизить его объем до 120% ВВП. Для этого будет привлечен частный капитал. Увеличен объем европейского стабилизационного фонда до 1 триллиона евро, а это более чем в два раза. Теперь финансовый мир может сделать вздох облегчения. Греция получит деньги, дефолт в этом году не состоится, а у Евросоюза есть механизмы для восстановления финансовой системы, так что вроде бы все хорошо, но только на первый взгляд. Создав большой фонд спасения, политики, априори, приговорили его к растрате на проблемные страны Европы, правда, постепенно, не сразу. Но при этом главные причины долгового кризиса так и не решены. Некоторые государства все еще не соблюдают бюджетную дисциплину, а значит, продолжают тратить больше, чем зарабатывают.

Таким образом, в результате создания гигантской «суперкормушки» размеры государственного долга проблемных стран лишь продолжат расти, тем самым вырывая более глубокую яму для евро.

С технической же точки зрения ожидание продолжения восходящего движения с целью 1,4100. Предпочтение: покупать от 1,4000.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.