Чистая прибыль страховой компании "РЕСО-Гарантия", входящей в пятерку крупнейших российских страховщиков, по РСБУ за 2011 год составила 1,062 миллиарда рублей против 3,781 миллиарда рублей годом ранее, свидетельствует отчетность страховщика.
Прибыль до налогов за 2011 год снизилась до 1,402 миллиарда рублей против 4,78 миллиарда рублей за 2010 год.
"Значительное снижение прибыли по отношению к уровню прошлого года вызвано полученным убытком от реализации ценных бумаг, необращающихся на рынке", - говорится в пояснительной записке к годовой бухгалтерской отчетности. В "РЕСО-Гарантии" агентству "Прайм" не смогли предоставить комментарий, о каких бумагах идет речь.
Общая сумма страховых премий, собранных страховщиком за 2011 год, выросла на 26% - до более 45 миллиардов рублей. В 2011 году сборы представительств компании в Москве и Московской области составили 25,1 миллиарда рублей. Совокупный объем страховых выплат вырос на 17,3% - до более 23 миллиардов рублей.
Сеть "РЕСО-Гарантии" включает 780 офисов продаж, компания имеет 8 миллионов розничных и 228 тысяч корпоративных клиентов.




SIA.RU: Главное