Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко вручил сегодня медали «За любовь и верность» 48 супружеским парам из 42 муниципальных образований Приангарья. Перед началом церемонии глава региона предложил почтить минутой молчания память погибших при наводнении на Кубани и в автомобильной катастрофе в Украине.
Медаль «За любовь и верность» является общественной наградой, которой награждаются граждане Российской Федерации – супруги, зарегистрировавшие брак не менее 25-ти лет назад, сохранившие верность семейным традициям и устоям. С 2009 года медалью «За любовь и верность» в Иркутской области награждено более 120 супружеских пар. Глава региона также вручил медаль ордена «Родительская слава» семье Большихшапок Владимиру Павловичу и Екатерине Васильевне.
В 2012 году министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области направлены в организационный комитет по проведению «Дня любви и верности в Российской Федерации» ходатайства о награждении медалью «За любовь и верность» 77 супружеских пар, проживающих на территории Иркутской области. Награждение 29 семейных пар, проживающих в северных районах Иркутской области, состоится в муниципальных образованиях, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.




SIA.RU: Главное