В Иркутске завершается рассмотрение 19 долгосрочных целевых программ, на основе которых в последующем будет принят городской бюджет 2013 года. Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» сегодня, 26 июля, в пресс-службе администрации Иркутска, эти программы будут приняты уже в сентябре, а пока ведется их активная доработка и соотнесение с бюджетом следующего года.
«Программы – это основа бюджета-2013. Пятилетние целевые программы на 2013-2017 годы сформированы в рамках принятой в июле Стратегии развития города Иркутска до 2025 года. Такой программно-целевой принцип формирования бюджета очень удобен и эффективен, так как позволяет четко расставить приоритеты, и пошагово каждый год координировать реализацию программ,- сообщили в пресс-службе. - Бюджет-2013 остается социально ориентированным, так в следующем году начнут работать программы «Здоровое поколение», «Иркутск – территория детства» и другие».
Большое внимание в следующем году будет уделено решению жилищных проблем. Еще один из ключевых моментов бюджета-2013 – чистота в городе, этому вопросу будет посвящена соответствующая программа.
Кроме того, в следующем году ожидается финансовая помощь из регионального и федерального бюджета на ремонт и реконструкцию дорог. Это позволит направлять собственные средства города на содержание дорог.




SIA.RU: Главное