Комментарии

EUR/USD: ЕС просит Испанию о помощи, - Дмитрий Вобликов, FOREX CLUB

Чем больше затягивается вопрос с недостающей суммой для Мадрида, чтобы страна могла преодолеть свои финансовые проблемы, тем больше ситуация начинает напоминать трагикомедию.

Евросоюз уже сам просит Испанию попросить у него помощи. Глава ЕЦБ Марио Драги на своих пресс-конференциях так расхваливает программу выкупа облигаций, что создается впечатление, о том, что он уговаривает Испанию попросить помощи. Вчера уже Президент Франции Олланд заявил, что если Испания попросит о помощи, нет причин требовать от нее дополнительных мер строгой экономии. Опасения участников рынка в отношении этого шага были очевидны, ведь если страна обратиться за полномасштабной финансовой поддержкой, то он нее могут потребовать более жестких мер экономии, как это было с Грецией, а это не самый лучший предвыборный лозунг для нынешнего премьера страны. В итоге, вопрос о том, что делать с проблемой ликвидности в стране так и остался неразрешенным.

Таким образом, финансовые рынки по-прежнему в состоянии неопределенности, а неизвестность, как известно, пугает инвесторов, и по этой причине любая попытка какого-либо направленного движения по единой европейской валюте, наталкивается на страхи участников финансовых рынков в отношении будущих перспектив.

С технической точки зрения мы ожидаем коррекционного движения с целью 1,3040 и предпочитаем покупать от 1,3040.


 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.