Новости

Ликвидировать "недоремонт" многоэтажек в России можно к 2035 году

Проблему накопившегося капитального ремонта в многоквартирных жилых домах можно решить к 2035 году, заявил глава Минрегиона Игорь Слюняев в четверг на заседании правительства.

"Через пять-семь лет возможно будет перейти к нормативным объемам капитальных ремонтов в стране, а к 2035 году полностью ликвидировать накопленный объем "недоремонта" в жилом фонде", - сказал Слюняев во время презентации разработанной министерством госпрограммы обеспечения граждан России доступным и комфортным жильем.

По данным Минрегиона, в настоящее время в капитальном ремонте нуждаются 52% многоквартирных домов.

Ранее вице-премьер Дмитрий Козак, выступая 19 октября в Екатеринбурге на всероссийском совещании по эффективному управлению жилым фондом, оценил стоимость накопившегося в стране "недоремонта" в 3,5 триллиона рублей, заявив, что "таких денег нет ни у государства, ни у граждан".
 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное