Комментарии

ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Евро-доллар на распутье, - Ирина Рогова, FOREX CLUB

В первые часы новой рабочей недели пара евро-доллар продолжила восходящее движение и попыталась закрепиться выше промежуточного сопротивления 1.2780, но неудачно. Отметив максимум на 1.2787, цены начали падение (в большей степени на технических факторах). Объективных причин как для движения в одном, так и в другом направлении не было. Экономический календарь значимой макростатистики не содержит. Поэтому динамика пары в большей степени обусловлена ожиданиями, что в ближайшее время решение по предоставлению Греции очередного транша финансовой помощи все же будет принято.

Итак, очередное обсуждение ратификации транша для Греции состоится уже во вторник. То, что деньги страна получит уже, фактически, заложено в цены. Поэтому  реакция пары евро-доллар будет достаточно сдержанной. Если ценам и удастся уйти выше сопротивления 1.2800, то отметка 1.2850, вероятно, все же приостановит развитие восходящего движения. Куда более активные движения можно будет увидеть в том случае, если решение это вновь будет отложено. Цены, вероятно, откатятся к поддержке 1.2670. Вернуть пару к этому уровню может и эскалация конфликта на Ближнем Востоке, что вызовет снижение интереса к рискованным активам.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.