В Уфе в Доме республики президент Башкортостана Рустэм Хамитов провел вчера рабочую встречу с инвестором финансово-инвестиционной группы «Мой Банк» Глебом Фетисовым, сообщает пресс-служба главы региона. Одна из основных тем встречи – вопросы развития кредитно-финансовых институтов республики, среди которых заметное место у «Мой Банк. Ипотека», входящего в группу «Мой Банк».
- Считаю республику одной из благодатных территорий, поскольку я дружу и работаю с ней уже более 17 лет. Мы начали работать здесь еще в 1995 году. Мы активно работали и в «нефтянке», и в агропромышленном комплексе, - цитирует Глеба Фетисова пресс-служба. Активное сотрудничество в банковской сфере началось около семи лет назад. По словам Г. Фетисова, именно с учетом многообещающих перспектив работы в республике, когда в прошлом году началась консолидация активов группы «Мой Банк», было принято решение присоединить один из его дочерних банков «в Новосибирске к башкирскому, а не наоборот. Хотя по показателям они примерно одинаковы».
Президент Башкортостана подчеркнул, что для региона важно взаимодействие с нашим банком, «его “врастание” в экономику республики», «укрупнение» и присутствие здесь «в новом качестве», говорится на официальном сайте Республики Башкортостан.





SIA.RU: Главное