Комментарии

Металлы: Медь дешевеет из-за больших запасов на London Metal Exchange, - БКС Брокер

В начале 2013 года фьючерсы меди теряют в цене, а золото немного подрастает.

Фьючерсы на медь теряют в цене в среду, так как запасы на лондонской бирже металлов достигли максимального значения за последние 11 месяцев. Вчера показатель вырос на 2.5% и составил 327.3 тысяч тонн. Тем временем, 7 января запасы меди на Comex составляли 70.7 тысяч тонн, что является максимумом с начала мая.

«Огромные запасы давят на цены на медь, ограничивая спрос, - говорит Као Янгуи, аналитик из Nanhua Futures. – Кроме того, сейчас нет сильных позитивных новостей для увеличения спроса на металл».

Что касается золота, то оно торгуется в небольшом плюсе после того, как вчера желтый металл подорожал с $1650 до $1660 за тройскую унцию на фоне высокого спроса в Китае перед празднованием китайского лунного нового года.  В ноябре объем импорта золота в КНР вырос до месячного рекордна 43.7 тонн.


График фьючерсов меди

Котировки металлов:

Никель: $17385.0/т. (+0.35%)
Медь: $8073.50/т. (-0.08%)
Алюминий: $2064.0/т. (-0.15%)

Золото: $1661.55/тр. унц. (+0.15%)
Серебро: $30.39/тр. унц. (+0.13%)
Палладий: $672.22/тр. унц. (+0.26%)
Платина: $1580.0/тр. унц. (+0.24%)
 
Справка:
1 фунт = 453,592 гр.
1 тр. унц. = 31,1035 гр.
COMEX - Commodity Exchange of N. Y.
NYMEX - N. Y. Merchantile Exchange
LME - London Metal Exchange
GSR – Gold/Silver ratio


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.