Новости

Треть иркутян тратит впустую до двух часов ежедневно

Служба исследований HeadHunter выяснила, что 39% иркутян уверены, что у них есть бесполезные занятия на работе. Участники опроса признались, что никому ненужная работа преследует их ежедневно: так, по словам половины из них (47%), на бестолковые задачи уходит от 40 минут до 2 часов в день!

Причем, многие жители Иркутска признались, что к разряду бесполезных занятий, которые занимают значительную часть рабочего дня, они относят ежедневные отчеты и совещания.

71% респондентов, занимающихся бесполезной работой, указали, что сообщали руководству о своей «проблеме», однако изменений не последовало. Руководство посчитало, что, несмотря на кажущуюся бессмысленность, решать такие задачи все-таки нужно (55%). И только 1% в ответ на данное заявление, освободили от данных обязанностей.

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter21-28января2013 г. среди 576 работников.

О HeadHunter:
HeadHunter — ведущая российская компания в сфере интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Литве, Латвии и Эстонии. Основана в 2000 году. Крупнейший актив компании — сайт для успешной карьеры hh.ru, обладающий базой в 221 773актуальных вакансий и 9 364 260резюме. Каждую неделю через hh.ru компании приглашают на собеседование 303 789человек. Также HeadHunter владеет сайтом Career.ru и управляет сайтом Работа@Mail.Ru.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное