Новости

Красивее Газпрома падают только метеориты

«Национальное достояние» дешевеет просто на глазах, регулярно обновляя минимумы. Капитализация концерна постепенно приближается к 100 миллиардам долларов. За последний месяц бумага потеряла более 10% своей стоимости, что является худшим результатов среди «голубых фишек».

После небольшого коррекционного отскока на неделе падение возобновилось, что снова вызывало у трейдеров непреодолимое желание избавляться от бумаг. Подгоняемая продавцами цена пробила отметку в 133 рубля, откатившись еще ниже. «Черная полоса» в жизни Газпрома продолжается.

На снижении по очереди отрабатываются, а затем и пробиваются все встречающиеся на пути поддержки. При такой повышенной волатильности технические уровни преодолеваются достаточно легко, почти как нож сквозь масло, и ловить движения становится непросто. Порой создается впечатление, что ходишь по минному полю. Текущие минимумы могут быть также преодолены в мгновение ока.


На 132 цена уцепилась за линию поддержки с лета прошлого года, от нее может пройти локальный отскок с возвратом к предыдущему минимуму на 133,5. После этого снижение Газпрома, вероятно, возобновится. В этом случае ловить бумагу надо будет уже в районе 130-131, там находятся минимумы июля 2009 года. Предугадать точно, где погружение остановится - сложная математическая задача со многими неизвестными. Но рынку в ближайшее время все-таки предстоит ее решить.


Торговый план: Шорт от 133,5 с целями на 130-131 и стопом на 134,5. При подъеме выше 133,5 лонг до 137-138.


Евгений Немзоров
Эксперт БКС Экспресс
 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное