Комментарии

Внешний фон нам не указ, - Богдан Зварич, NETTRADER.ru

Сегодня  торги на российских площадках открылись ростом котировок. В первые часы индекс ММВБ смог продолжить коррекционную динамику и вплотную подойти к уровню 1470 пунктов, однако в дальнейшем, несмотря на сохранение позитивного фона, продажи возобладали, что привело к возвращению рынка к минимумам понедельника.  Аутсайдерами торгов выступают бумаги Холдинга МРСК, ВТБ и ФСК ЕЭС, теряющие более 1,5%. Лучше рынка торгуются Распадская(+1%) и Ростелеком(+0,3%). К 14.30 индекс ММВБ снижается на 0,66%, опустившись к уровню 1453,1 пункта.

На фоне компенсации большей части вчерашнего снижения на внешних площадках, резонно было ожидать продолжения отскока в российских бумагах, что они и продемонстрировали в начале торгов. Однако сил «быкам» хватило ненадолго. От уровня 1470 пунктов продажи возобладали, а «медведям» удалось вернуть индекс ММВБ к уровню 1550 пунктов. При этом ближайшей их целью выступает пробой двойной поддержки в виде уровня 1440 пунктов и среднесрочного восходящего тренда, берущего свое начало от минимумов прошлого года. В случае если продавцам удастся продавить поддержку, целями снижения станут уровни 1380 и 1250 пунктов. Однако текущая картина и «быкам» дает шансы. Если им удастся от поддержки развернуть рынок, то целью роста станут уровни в районе 1640 пунктов. Подтверждением же разворота можно будет считать пробой уровня 1480 пунктов. Пока же рынок продолжает демонстрировать свою слабость и до прохождения этого уровня говорить о развороте и начале роста не приходится.
 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.