Комментарии

PREMARKET: Позитив может вернуться во второй половине дня!, - Андрей Диргин, FOREX CLUB

Сегодня ожидаем снижение котировок большинства российских ценных бумаг в момент открытия. Накануне американские фондовые индексы продемонстрировали рекордное за последний месяц падение, - так индекс широкого рынка S&P 500 потерял более 0,8%. Основными причинами ухудшения конъюнктуры на торгах за океаном стали проблемы вокруг Кипра, а также разочаровывающая квартальная выручка компании  Oracle. В Азии индексы сегодня с утра также торгуются на отрицательной территории. Удержать от стремительного падения поможет сегодня дорожающая нефть, - Brent прибавляет 0,2% и торгуется сегодня у уровня $107,7 за баррель.

Определенный оптимизм сегодня внушают дорожающие спотовые цены на газ, которые выросли выше  $530 за тысячу кубометров, - приятная новость для Газпрома. Также расписки на большинство российских бумаг за океаном закончило сессию в плюсе. Более того, судя по всему, проблема Кипра постепенно сходит "на нет". ЦБ страны разработал план сбора средств на сумму в 3,5 млрд. евро. Голосование состоится сегодня.

Скорее всего, сегодня будут опубликованы позитивные данные по притоку средств в фонды ориентированные на российские ценные бумаги, это может вернуть индекс ММВБ к отметке 1470 пунктов во второй половине дня.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.