Комментарии

EUR/USD: Центр еврозоны в осаде, - Дмитрий Вобликов, FOREX CLUB

Не смотря на то, что ситуация с Кипром продолжает оказывать влияние на участников рынка, единая европейская валюта слабо реагирует на неприятности очередного южного соседа.

 

Правда, стоит отметить, что и в сердце еврозоны тоже не все гладко: разочаровывающие данные по Франции и Германии продолжают наводить участников рынка на размышления относительно дальнейшего ухудшения состояния ведущих экономик зоны обращения единой европейской валюты. Если верить прогнозам Бундесбанка и ЕЦБ, то экономика Германии во второй половине  2013 года должна показать признаки улучшения, но пока ситуация выглядит совершенно противоположной, конечно, в запасе еще есть время, но вот только продолжающееся снижение объемов экспорта едва ли сможет стимулировать рост национальной экономики. 

 

Берлин и Париж оказались последним форпостом ЕС перед лицом финансового кризиса и постепенно начинают чувствовать на себе тяготы соседей, но это и не плохо:  ведь если состояние ведущих экономик продолжит ухудшаться, то это может подвинуть Берлин принять более значительные меры стимулирования в еврозоне, например, пойти по пути США и Великобритании в части измерения точки зрения на монетарную политику в регионе.

 

С технической точки зрения мы ожидаем восходящего движения с целью 1,3000. Предпочитаем покупать от 1,2900.
 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.