Комментарии

НОМОС-БАНК и Банк "Открытие" выступили организаторами размещения выпуска облигаций ЗАО "О1 Пропертиз Финанс" серии 01

08 августа 2013 года НОМОС-БАНК и Банк "Открытие" успешно завершили размещение выпуска облигаций ЗАО "О1 Пропертиз Финанс" (B+ (S&P)) серии 01 общей номинальной стоимостью 6 млрд рублей со сроком обращения 5 лет.

Облигации обеспечены поручительством O1 PROPERTIES LIMITED (Кипр). Выпуск размещен в полном объеме.

Книга заявок была открыта в период с 05 августа по 06 августа 2013 года. В книгу заявок были поданы заявки от 25 участников рынка. В ходе формирования книги диапазон купонной ставки первого купона был сужен с уровня 12,00% - 12,50% до уровня 12,00%-12,25% годовых. Общий объем спроса на облигации серии 01 составил более 12 млрд рублей в рамках окончательного ценового диапазона.

По результатам закрытия книги заявок 06 августа 2013 года эмитентом было принято решение установить процентную ставку первого купона облигаций по нижней границе финального ценового диапазона в размере 12,00 % годовых.

Процентные ставки купонов со второго по шестой установлены равными ставке первого купона. Процентные ставки последующих купонов будут установлены эмитентом в соответствии эмиссионными документами.

По выпуску предусмотрено досрочное приобретение облигаций по требованию владельцев через 3 года с даты начала размещения по цене равной 100% номинальной стоимости облигаций.

Размещение облигаций проводилось 08 августа 2013 года по открытой подписке при использовании торговых и расчетных систем ЗАО "ФБ ММВБ". Депозитарием выпуска является НКО ЗАО НРД.

Выпуск удовлетворяет требованием для включения в Ломбардный список Банка России и котировальный список А первого уровня ЗАО "ФБ ММВБ".

Организаторами размещения выступили "НОМОС-БАНК" (ОАО), ОАО Банк "ОТКРЫТИЕ", ЗАО "Райффайзенбанк", ЗАО "Сбербанк КИБ"


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.