Комментарии

FX: Йеллен и и Бернанке продлили рост EUR/USD, - Парцхаладзе Давид, ФИНАМ

Специалисты компании «ФИНАМ» дают практические советы о том, как зарабатывать на рынке акций:

В четверг, 14 ноября, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах снижается и торгуется в районе отметки 1,347 после третьей кряду выигрышной сессии для EUR/USD.

Главным событием среды стало выступление Джанет Йеллен. Будущий руководитель FOMC, являясь сторонником продолжения сверхмягкой монетарной политики США, заявил, что экономика страны и рынок труда «работают не на полную мощность», и пока еще не стоит говорить о начале сворачивания программы количественного смягчения.

Свой вклад в торги также внесла речь Бена Бернанке, который отметил необходимость ускорения темпов роста экономики США. Как результат, во многом был развеян миф о целесообразности сокращения выкупа облигации на декабрьском заседании ФРС. Отметим, что согласно опросу Bloomberg, аналитики в среднем ожидают урезания QE3 в марте 2013 года.

В плане макроэкономической статистики вчерашний день выдался довольно скучным. Отметить стоит лишь промышленное производство еврозоны, снизившееся на 0,5% м/м и не дотянувшее до прогнозов аналитиков. Однако сегодня значительный интерес будут представлять данные по предварительной динамике ВВП за третий квартал сначала по Германии (11:00 МСК), а затем по еврозоне (14:00 МСК). Необходимо также проследить за рядом показателей из США, таких как количество первичных обращений за пособиями по безработице за неделю, торговый баланс товаров и услуг за сентябрь, а также производительность труда за 3 квартал.

С технической точки зрения на 4-хчасовом графике EUR/USD смогла закрепиться выше отметки 1,3466, и пока она не пробита, преимущество остается за быками. Если пара сможет покорить уровень 1,3528 и закрепиться над ним, то можно будет с большой долей уверенности говорить о продолжении восходящего тренда, пока носящего краткосрочный характер.

Источник: MetaTrader Finam Ltd, 4-Hour Chart


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.