Комментарии

От падения WTIспасла статистика, - Анна Кокорева, Альпари

Финансовая аналитика от Альпари

От падения WTIспасла статистика

Цена на нефть WTIнезначительно выросла до $92,5 за баррель на фоне публикации статистических данных по запасам углеводородов от API. По данным института, недельные запасы сырой нефти сократились на 4,14 млн баррелей, запасы дистиллятов уменьшились на 1,7 млн баррелей, а вот объёмы бензина в хранилищах США продолжают расти, прирост составил 5,36 млн баррелей. В целом данные можно оценить как позитивные.

Сегодня вечером рост цены может продолжиться, если вечерняя статистика от EIAбудет дублировать данные Американского института нефти. С большой долей вероятности, так и произойдет.

Североморская нефть по-прежнему теряет в цене.Переговоры Ирана с Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ), намеченные на 21 января в Тегеране, перенесены на 8 февраля. Перенос инициирован иранской стороной со ссылкой на технические причины. Инвесторы в замешательстве и становятся всё более пессимистично настроенными. Крупные игроки и хедж-фонды фиксируют позиции перед конференцией по Сирии. До конца недели снижение цены продолжится.

Анна Кокорева, аналитик Альпари

+7 495 649 82 54

Anna.Kokoreva@alpari.org


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.