Новости

В Иркутске пытались ограбить банк "Восточный экспресс" (видео)

В Иркутске полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личностей подозреваемых, причастных к совершению разбойного нападения на отделение банка.

Заявление о преступлении поступило 13 октября, около 16.00 в отдел полиции от работницы отделения коммерческого банка, расположенного по бульвару Рябикова областного центра. В телефонном сообщении девушка рассказала сотрудникам, о том, что в помещение зашел неизвестный мужчина, который попытался похитить денежные средства из кассы. Прибывшие на место полицейские опросили потерпевшую, а также изъяли видео с камер наблюдения, на которых видно, как злоумышленник угрожает предметом похожим на огнестрельное оружие. Сотрудница успела нажать кнопку вызова охранного агентства и закрыть окно кассового кабинета.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, с применением оружия».

Сотрудники уголовного розыска в совершении данного преступления подозревают мужчину, на вид: 30-40 лет, худощавого телосложения, рост 170-175 см., на лице был шарф тряпичный черного цвета. Был одет: шапка черного цвета вязанная, Куртка светлая, с черными вставками (в районе живота имеется надпись белыми буквами на черной вставке «Collection». Брюки черные. Кроссовки серого цвета. При себе имел черный рюкзак.

Полиция Иркутской области обращается к гражданам, что-либо знающих о случившемся обратиться в ближайший отдел внутренних дел или позвонить по телефонам в Иркутске 8(3952) 21-68-88, 8(3952) 21-68-05 или 02. За информацию, способствующую скорейшему задержанию подозреваемых объявлено крупное денежное вознаграждение. Конфиденциальность гарантируется.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное