Комментарии

Новая цель по Eur/Usd 1.4689, - Георгий Федотов, ФК "NorthFinance"

"Доллар продолжает свое падение против всех основных валютных пар. Это обусловлено ожидаемым снижением основной процентной ставки на 0.25 базисного пункта сегодня вечером. Также негативное влияние на американскую валюту оказали данные по индексу доверия потребителей, которые вышли хуже прогнозов. Индекс доверия потребителей упал в отчетном периоде до уровня 95,6 после 99,5 в сентябре. В свою очередь, экономисты ожидали, что показатель окажется на уровне 100.4.

Сегодня также завершилось заседание Управляющего Совета Банка Японии, на котором, как и ожидалось, принято решение оставить процентную ставку без изменений.

Из сегодняшних данных интересен индекс деловой активности Ассоциации менеджеров в Чикаго, а также индекс затрат на строительство. Но основное движение стоит ожидать после публикации данных с заседания ФРС.

С технической точки зрения евро продолжает укрепление. На сегодняшний день после преодоления уровня 1.4365, новая цель 1.4689. Можно предположить, что на этом уровне может сформироваться коррекция, но пока никаких предпосылок для этого нет.

Британский фунт, вслед за евро, уверенно преодолел июльские максимумы, на данный момент ближайшая цель 2.1044, следующая 2.1254.

Поток негатива говорит о нестабильности состояния американской экономики, заставляя инвесторов перераспределять свои капиталы, что ведет к долгосрочному и значительному росту цветных металлов и нефти".

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.