Комментарии

NetTrader. Игроки фиксируют прибыль, - Богдан Зварич

Торги на российских площадках открылись ростом котировок, однако очень быстро началось снижение. Игроки с утра начали фиксировать прибыль по длинным позициям, притом, что внешний фон больше способствовал росту. В лидерах снижения акции ВТБ и Норильского никеля, теряющие более 1,5%. Лучше рынка торгуются акции РусГидро(+2,6%). К 15.00 индекс ММВБ снизился на 0,5%, опустившись к уровню 1271 пункт.

Внешний фон умеренно-позитивный для российского рынка, однако «груз» пройденных за неделю 130 пунктов по индексу ММВБ, давит на рынок. Игроки фиксируют прибыль и в случае негатива со стороны внешних площадок, продажи на рынке могут усилиться. В дальнейшем влияние на рынок может оказать статистика по торговому балансу США(Trade Balance, -33 млрд., предыдущее значение -32 млрд.) за август, которая будет опубликована в 16.30 мск.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.