Комментарии

ИТОГИ ТОРГОВ РЫНКОВ США на 24 января: рынок продолжил рост, -- Дмитрий Савченко, "Брокеркредитсервис"

ИТОГИ ТОРГОВ РЫНКОВ США на 24 января: рынок продолжил рост

ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:


 NASDAQ вырос на 1,92% до 2360

 S&P 500 вырос на 1,01% до 1352

 DJ вырос на 0.88% до 12378


В ДЕТАЛЯХ:

В четверг рынок США продемонстрировал рост. Хорошие отчеты Xerox Corp. и Lockheed Martin Corp помогли рынку продолжить техническую коррекцию к падению. Продолжили отыгрываться позитивные новости относительно государственного плана помощи пострадавшим ипотечным страховщикам. Также статистика по рынку труда оказалась неплохой. Общее число безработных за неделю, завершившуюся 12 января, снизилось до 2,672 млн. человек с пересмотренного значения неделей ранее на уровне 2,747 млн. Ранее сообщалось, что этот показатель составил 2,751 млн.

Что касается корпоративного фона, то задор росту придавали отчеты Xerox Corp. и Lockheed Martin. Прибыль крупнейшего в мире производителя вооружений Lockheed Martin Corp выросла в четвертом квартале 2007 года благодаря высоким продажам радиоэлектронных военных средств и космических систем. Акции компании Lockheed Martin выросли на 3,78%.

Рост цен на сырье позволил нефтегазовому сектору догнать рынок. Сводный индекс нефтегазового Сектора S&P OIL&GAS вырос на 3,47%. Акции Exxon прибавили 3.17%, акции ALCOA выросли на 5,77%.

Сейчас мы, возможно, наблюдаем ключевую точку первого квартала, если не сказать - всего года. Растущий тренд в США под вопросом - индекс DJ пытается вернуться в долгосрочный тренд. Тем не менее, опасения остаются. Главная надежда в настоящее время связана с продолжением снижения ставки ФРС: ближайшее заседание FOMC состоится 30 января. Заметим, что несмотря на агрессивное внеочередное снижение ставки 22 января, текущие значения фьючерсов на ставку соответствуют 76% вероятности снижения ставки на 50 б.п. до 3.25%, 24% - вероятности снижения на 75 б.п. до 3%. До заседания такой расклад поможет рынку частично оправиться от падения. Как бы не оказаться разочарованными 30 января.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.