Новости

В 2007 году предприятия СУЭК увеличили добычу на 1% до 90,9 млн тонн угля

В 2007 году предприятия ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК) добыли 90,9 млн тонн и реализовали 89 млн тонн угля. По сравнению с предыдущим годом объемы добычи и реализации увеличились на 1% и 4% соответственно.
Объем реализации угля на внутреннем рынке увеличился на 2% и составил 63,2 млн тонн, в том числе предприятиям электроэнергетики – 45,6 млн тонн.

Объем продаж угля на международном рынке увеличился на 9% и достиг 25,8 млн тонн угля. Наибольший объем экспортных продаж пришелся на Великобританию, Корею, Японию, Нидерланды, Финляндию. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "СУЭК".

Для справки:

ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК) - крупнейшее в России угольное объединение. Компания обеспечивает около 30% поставок энергетического угля на внутреннем рынке и примерно 20% российского экспорта энергетического угля. Филиалы и дочерние предприятия СУЭК расположены в Красноярском, Приморском и Хабаровском краях, Иркутской, Читинской и Кемеровской областях, в Бурятии и Хакасии.

ОАО «СУЭК» является крупнейшим частным акционером ряда энергокомпаний Сибири и Дальнего Востока.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное