Читайте также:
Президент США Дональд Трамп заявил, что инцидент с дронами в Польше не должен был произойти, в интервью Fox News. Он подчеркнул, что беспилотники не должны были находиться в польском воздушном пространстве и были выведены из строя. Ранее Трамп призвал российского президента Владимира Путина не приближаться к польской границе, передаёт РБК.
В ночь на 10 сентября польские власти сообщили о сбитых иностранных беспилотниках в своем воздушном пространстве, а премьер-министр Дональд Туск заявил, что они были российскими. Трамп отреагировал на инцидент фразой «началось» и обсудил ситуацию с польским президентом Каролем Навроцким.
Reuters отметил, что сдержанная реакция Трампа вызвала тревогу в Европе. Временный поверенный в делах России в Польше Андрей Ордаш заявил, что доказательств российской принадлежности дронов нет, и они прилетели с Украины. Минобороны России заявило, что объектов для ударов по территории Польши не назначалось, а Кремль назвал обвинения безосновательными.




SIA.RU: Главное