Новости

Трамп пошутил и предложил расширить Штаты до 53-х: Гренландия и Венесуэла вошли в список потенциальных кандидатов

Дональд Трамп вновь удивил публику своими нестандартными высказываниями. Во время традиционного ежегодного ужина клуба «Альфальфа» президент сделал ряд необычных заявлений. Среди прочего, он упомянул о гипотетическом присоединении Гренландии и Венесуэлы к Соединенным Штатам Америки, передаёт РБК.

Рассказывая о своем видении расширения территории государства, Трамп отметил, что идея покупки острова Гренландия давно находится на повестке дня. По его словам, эта территория должна была бы войти в состав США как новый штат номер 52. А вот Канада, согласно шутливому заявлению Трампа, должна была бы стать первым номером в списке новых штатов, заняв позицию №51. Что касается Венесуэлы, то лидер выразил мысль о возможности включения её в число американских территорий как штата №53.

Помимо территориальных фантазий, американский президент также позволил себе колкости относительно ряда высокопоставленных лиц. Так, говоря о бывшем руководителе Федерального резерва Джероме Пауэлле, Трамп подчеркнул, что не одобряет действий своего предшественника и планирует назначить на должность Федрезерва другого кандидата — Кевина Уорша. Но тут же заметил полушутливо-полусерьезно, что если Уорш откажется снизить ставку, то его ждут неприятности.

Однако атмосфера вечера была легкой и юмористической. Как признался сам Трамп позже, многие сказанные им вещи носили исключительно комический характер, и большинство присутствовавших поняли это правильно.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное