Читайте также:
В Иркутской области запрещен выезд автотранспорта на лед Байкала вне специально оборудованных для данных целей переправ. Несмотря на это, люди регулярно пренебрегают правилом. Небрежное отношение к законодательству накануне привело к страшной трагедии: восемь человек вместе с УАЗом ушли под лед и погибли. В связи с эти планируется ужесточение ответственности.
«Сейчас прорабатываем вопрос ужесточения законодательства [в части ответственности] за выезд автотранспорта на лед вне официальных ледовых дорог. Без введения дополнительных мер ответственности мы не обойдемся. К сожалению, зачастую от безрассудства помогают только запреты и штрафы», – сообщил губернатор Игорь Кобзев.
Такое решение было озвучено во время встречи с предпринимателями, осуществляющими свою деятельность на Ольхоне.
Напомним, для безопасного передвижения по льду сейчас запущена официальная ледовая переправа от местности Халы (Хадарта) на материковой части до залива Иркутская Губа на острове.




SIA.RU: Главное