Первый тайм для подопечных Дмитрия Завидовского сложился непросто. Несмотря на то, что счет открыли именно хозяева льда, иркутянам долго не удавалось поймать свою игру. Гости не только быстро сравняли счёт, но и сумели выйти вперед к перерыву — 1:2 на табло.
Начало второй половины встречи превратилось в настоящую битву русского хоккея. «Байкал-Энергия» проявила характер: сначала иркутяне восстановили равновесие, но следом пропустили обидный гол после ошибки в обороне. Однако игроки «Байкал-Энергии» мгновенно собрались и снова сравняли счет, доказав, что эту игру они намерена забрать любой ценой.
Кульминация наступила в заключительной десятиминутке. Полузащитник хозяев Николай Иванов получил удаление до конца игры. На 85-й минуте матча Никита Бадаев подал угловой, а Егор Титар прошил оборону «Кузбасса-2» и отправил победный мяч в сетку — 4:3!
На последних минутах кемеровчане устроили финальный штурм, заработав несколько угловых подряд. Но защита «Байкал-Энергии» сыграла надежно. Финальный свисток зафиксировал важнейший успех иркутского клуба.
Три победы в трех матчах на первом этапе финала - это, в том числе, и результат стратегической работы, которую ведет клуб с начала этого сезона. Тренерский штаб и команда благодарят болельщиков, которые пришли поддержать их на трибуны. Эта игра собрала почти четыре тысячи зрителей. Успех команды невозможен без «12-го игрока». Подобные матчи показывают, что улучшение отношений между болельщиками и командой - важное направление в развитии клуба.
Команда проведет выходной 14 марта, после чего примет участие в медальном раунде за 1-3 места. Матчи определят обладателя золотых медалей сезона:
- 15 марта, в 12:00 «Байкал-Энергия» сыграет с победителем группы Б — «Академией Уральский трубник».
- 16 марта, в 19:00 иркутяне встретятся с победителем группы В — командой «Маяк».




SIA.RU: Главное