В Министерстве промышленности и торговли РФ заявили, что держат ситуацию с топливом под контролем. По данным ведомства, торговые сети не испытывают системного дефицита горючего, необходимого для доставки продуктов в магазины, передаёт ТАСС.
«Минпромторг России держит на контроле ситуацию с наличием топлива у ретейлеров. Системных обращений на отсутствие достаточного количества топлива... ведомство не фиксирует», — сообщили в пресс-службе.
Читайте также:
В министерстве подчеркнули, что главная задача — обеспечить доступность продуктов для граждан. Ведомство находится в постоянном контакте с представителями отрасли и готово принять экстренные меры, если логистика ретейла столкнется с проблемами.
Ранее председатель Ассоциации компаний омниканальной розничной торговли Станислав Богданов подтверждал, что крупные торговые сети сохраняют устойчивость логистики.
Стоит отметить, что параллельно на федеральном уровне обсуждаются более глобальные меры. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил, что Россия ведет переговоры об импорте нефтепродуктов для стабилизации внутреннего рынка.




SIA.RU: Главное