Новости

В Иркутске сносят 25 самовольно возведенных гаражей

В Иркутске начался принудительный снос 25 гаражей, самовольно возведенных в районе домов № 160, 161 по улице Баумана, сообщила администрация города. Решение суда о сносе вступило в законную силу, но должники добровольно его не исполнили, уклоняясь от обязанности несколько лет.

После того как часть владельцев снесли свои строения самостоятельно, оставшиеся объекты демонтирует подрядная организация, а все расходы будут взысканы с нарушителей.

В рамках исполнительного производства всех должников привлекали к административной ответственности за неисполнение требований. Владельцы пытались оформить права на гаражи по «гаражной амнистии», но оснований для сохранения объектов не возникло.

Администрация города предупреждает, что самовольное строительство не создает права на сохранение объекта, а уклонение от судебного решения может существенно увеличить расходы нарушителя.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное