Новости

Выксунский метзавод поставит "Транснефти" в 2007 г до 200 тыс т труб большого диаметра для нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий Океан"

ОАО "Выксунский металлургический завод" (VSMZ) /ВМЗ, Нижегородская обл, входит в Объединенную металлургическую компанию, ЗАО "ОМК"/ поставит ОАО "АК "Транснефть" (TRNFP) в 2007 г до 200 тыс т труб большого диаметра /ТБД/ для строительства нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" /ВСТО/. Об этом сообщает пресс-служба ОМК.

В феврале ВМЗ начал производство и поставки для этого проекта труб диаметром 1220 мм с антикоррозионным покрытием. За месяц планируется поставить первые 13 тыс т труб с толщиной стенки 24 мм. В дальнейшем будут также выпускаться трубы диаметром 1220 мм с толщиной стенки 19 и 22 мм. Наряду с этим продолжатся поставки для ВСТО труб диаметром 1067 с толщиной стенки 14, 17, 20, 21 и 25 мм.

Первую партию труб для ВСТО ОМК отгрузила в декабре 2005 г. С начала участия в проекте компания поставила около 200 тыс т труб диаметром 1067 мм.

В составе ОМК - 6 крупных предприятий металлургической отрасли. Трубный комплекс ОМК включает в себя Выксунский металлургический завод /Нижегородская обл/, Альметьевский трубный завод /Татария/ и завод "Трубодеталь" /Челябинская обл/; металлургический комплекс ОМК включает в себя Чусовской металлургический завод и "Губахинский кокс" /Пермская обл/, а также Щелковский металлургический завод /Московская обл/.

Прайм-ТАСС 14.02.2007


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное