В Иркутске 26 сентября в 14.00 в сквере на углу улиц Cухэ-Батора и Горького состоится открытие памятника первому избранному губернатору Иркутской области Юрию Ножикову, сообщает пресс-служба городской администрации.
Напомним, работы по благоустройству сквера стартовали в начале августа. С площадки была демонтирована скульптура Дракона. На территории сквера разбили новый газон, вымостили дорожки, установили скамейки, урны, опоры светового освещения и постамент. Из бюджета города на эти цели было выделено 2,8 миллиона рублей.
Отметим, металлическая скульптура Дракона пока временно размещена на базе МУП «Иркутскавтодор». Ее владельцем является общественная организация «Союз кузнецов», в планах которой привести скульптуру в порядок и найти ей новое место по согласованию с мэрией.

SIA.RU: Главное

