Руководителем дирекции банка ВТБ по Новосибирской области назначен Олег Павликов, ранее занимавший должность управляющего новосибирским филиалом ОАО «ТрансКредитБанк». Нового главу регионального офиса представил член правления банка ВТБ Чаба Зентаи.
Назначение состоялось в рамках технологической, кадровой и организационной интеграции ТКБ в Группу ВТБ, а также дальнейшей работы по повышению эффективности деятельности региональных подразделений ВТБ.
В ходе пресс-конференции, посвященной назначению руководителя дирекции банка ВТБ по Новосибирской области, Чаба Зентаи отметил: «Региональный операционный офис в Новосибирске имеет огромный потенциал, и мы хотели бы видеть во главе ВТБ в этом регионе сильного руководителя. Олег Анатольевич показал блестящие результаты в команде ТКБ, и, я уверен, что его профессиональный опыт позволит значительно укрепить наши позиции на местном рынке».
Для справки:
Павликов Олег Анатольевич родился 26 ноября 1961 года. В 1986 году закончил Новосибирский институт Народного хозяйства, квалификация: экономист, специальность: планирование промышленности. Карьеру в банковской сфере начал в 1991 году, работая в кооперативном банке «Восток» кредитным инспектором. В 1992 году перешел в Сибирский торговый банк, начав работу с должности старшего кредитного, затем начальника кредитного отдела и начальника главного кредитного управления. В 1995 году стал заместителем директора Кредитно-финансового департамента по обслуживанию клиентов. В 1996 был назначен на должность Управляющего филиалом ОАО «Урало-Сибирский Банк» в г. Новосибирске. В 2002 году приступил к обязанностям Управляющего филиалом ОАО «ТрансКредитБанк» в г. Новосибирске.
ОАО Банк ВТБ и его дочерние банки (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки. Cеть продаж Группы состоит из офисов в России, СНГ и Европе.
В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и пять дочерних банков, крупнейшими из которых являются ВТБ24, Банк Москвы и «ТрансКредитБанк».
За пределами России Группа осуществляет свою деятельность через 15 дочерних банков, расположенных в странах СНГ (Армения, Украина (два банка), Беларусь (два банка), Казахстан и Азербайджан), в Европе (Австрия, Кипр, Германия, Франция, Великобритания и Сербия), в Грузии, в Африке (Ангола), а также через два представительства, расположенные в Италии и Китае, через два филиала ВТБ, расположенные в Китае и Индии, а также через 5 филиалов ВТБ Капитал в Сингапуре, Дубае, Софии, Гонконге и Нью-Йорке. По состоянию на 31 декабря 2012 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (7 415,7 млрд рублей) и средствам клиентов (3 672,8 млрд рублей). Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 60,9% акционерного капитала.
Группа ВТБ представлена в Новосибирске 41 точкой продаж, из которых 1- региональный операционный офис Банка ВТБ, 1 операционный офис «Магистральный» и 39 дочерних обществ: 13- ВТБ-24, 13 – Банк Москвы, 9 – ТрансКредитБанк, 1- ВТБ - Лизинг, филиал страховой компании «ВТБ-Страхование», ВТБ-Факторинг и ВТБ НПФ. Среди клиентов – администрации города и области, крупнейшие предприятия оборонной промышленности, машиностроения, угольной промышленности, транспортной, пищевой, строительной отраслей, электроэнергетики, торговли, телекоммуникаций, ЖКХ.




SIA.RU: Главное