Комментарии

EUR/USD: Продавать до 1,2980 при пробое 1,3180, - Дмитрий Вобликов, FOREX CLUB

Бен Бернанке в очередной раз показал рациональный подход к вопросу о сокращении количественного смягчения на заседании ФРС в сентябре, практически убедив участников рынка в том, что ожидать снижения объемов выкупа облигаций в ближайшей перспективе не стоит.
 
Федрезерв определенно дает время экономике на восстановление и подобно консилиуму врачей, не торопится с вопросом отсоединения выздоравливающего пациента от капельницы, выжидая более стабильных жизненных показателей. Поэтому пока слишком рано говорить о том, когда состоится первое сокращение количественного смягчения.
 
Следующая неделя не добавит оптимизма европейской валюте в ее противостоянии к доллару США. Показатели пребывающей в рецессии региональной экономики не улучшаются, а, следовательно, перспективы довольно мрачные. Пока ЕЦБ придумывает меры стимулирования экономическая активность продолжает снижаться не оставляя вариантов для восстановления в ближайшей перспективе. В этой связи единая европейская валюта все еще склонна к снижению.
 
С технической точки зрения мы ожидаем продолжения нисходящего движения с целью 1,2980, предпочитаем продавать от 1,3180.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.