Новости

На Нижней Набережной в Иркутске высадили около 200 саженцев клена Гиннала

Акция «Подари планете жизнь» В Иркутске проводится уже третий год. На этот раз ее приурочили к празднованию Дня Победы. Озеленить решили территорию «Бульвара Единства» на Нижней Набережной. Большинство деревьев, которые здесь высадили три года назад, погибли.

«Этот бульвар появился к 350-летию города. Горожане очень много времени проводят здесь. Деревца, которые мы сегодня высаживаем,  через два года станут пышнее и красивее, значит, и бульвар станет красивее. Кроме того, это   пример для будущего поколения. Молодежь должна понимать, что свой город нужно беречь, любить и украшать», - отметил депутат по избирательному округу № 23 Владимир Комаров.

Присоединиться к акции  могут организации, школьники, студенты и просто жители города.  За два года акцию поддержали более 750 человек и около 30 организаций.

17 мая на аллее будет заложена стела. А как только позволят погодные условия, аллея пополнится молодыми березами, сообщает пресс-служба Думы города Иркутска.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное