Визит премьер-министра Дмитрия Медведева в Калининград начался с неприятного сюрприза. Председатель совета директоров "Автотора" Владимир Щербаков сообщил ему, что власти Канады требуют от канадско-австрийской компании Magna, владеющей 40-процентной долей автосборочного предприятия, расторгнуть контракт (см. также стр.11). Следить за ситуацией было поручено министру промышленности Денису Мантурову. Но скоро и другие компании области ждут сложности. Дело не только в геополитической ситуации и возросшей конкуренции среди российских территорий за статус особых (на совещании премьер-министр подчеркнул, что в условиях присоединения Крыма старые приоритеты -- Дальний Восток и Калининград -- должны сохраниться в деятельности правительства). Главная проблема в том, что по условиям присоединения России ко Всемирной торговой организации с 1 апреля 2016 года в Калининградской области перестает действовать льготный порядок, позволяющий без уплаты таможенных пошлин поставлять на рынок Таможенного союза товары, произведенные с использованием иностранных комплектующих. Это приведет к существенному повышению налоговой нагрузки на бизнес, отметил Дмитрий Медведев. А потому надо максимально "адаптировать экономику региона к завершению переходного периода". Кроме таких мер, как выравнивание с остальной частью РФ транспортных расходов, установление конкурентных цен и облегчение доступа к кредитам, рассматривается возможность снижения обязательного инвестиционного минимума для получения права на резидентство в ОЭЗ со 150 млн до 50 млн руб.
Но этих мер будет мало, считают в Минэкономики. Льготами пользуются примерно 900 предприятий, которые образуют 22% валового продукта области и дают работу около 50 тыс. человек. Они в основном обладают слабыми фондами и не имеют накопленного капитала для модернизации. По мнению министра экономики Алексея Улюкаева, отмена льготного порядка "может оказать крайне негативное воздействие на их деятельность". А потому министр предложил перейти на механизм, "который будет полностью соответствовать нормам ВТО",-- ввести субсидии на оптимизацию рынка труда и модернизацию производства. Схема поддержки такова: федеральный бюджет будет давать средства региону, а тот -- перечислять их предприятиям ОЭЗ по заявительному принципу. Получатели должны будут лишь не иметь задолженности по платежам в бюджет, вести деятельность на территории области и не снижать фонд оплаты труда.
Новости
Калининградская область хочет крымских преференций
Минэкономики предлагает заменить таможенные льготы Калининградской ОЭЗ бюджетными субсидиями после 1 апреля 2016 года. С этого момента по условиям вступления России в ВТО льготы запрещаются, но за 21 год действия ОЭЗ предприятиям области не удалось выйти на уровень, позволяющий обходиться без них, как показало совещание, проведенное в Калининграде премьер-министром Дмитрием Медведевым. Цена вопроса для российского бюджета -- 60 млрд руб. в год.
Полный текст материала на
http://www.kommersant.ru/
/
Коммерсантъ
/
Подпишитесь на наш Telegram-канал
SIA.RU: Главное
SIA.RU: Главное



