ГИБДД г. Иркутска при поддержке администрации города и регионального подразделения банка ВТБ объявила о начале профилактической кампании по безопасности движения, приуроченной к летним школьным каникулам.
В рамках кампании 30 автобусов муниципального автопарка накануне были оформлены постерами, посвященными безопасности движения. Изображения на постерах, в том числе фотографии с реальных транспортных происшествий, сопровождаются призывами: «Водитель, пропусти! На дороге нет чужих детей!», «Не раздави чужую жизнь!», «Твой ребенок просит скутер? Есть время подумать…»
«Подобная социальная реклама доходчива и эффективна как по своему эмоциональному содержанию, так и по охвату аудитории. Постеры на общественном транспорте каждый день видят тысячи людей – как пешеходов, так и водителей. Взглянув на такие сюжеты, взрослые задумаются, где в эти минуты находятся их дети, чем они заняты и как ведут себя на дорогах. И, конечно, сами будут внимательнее относиться к юным участникам дорожного движения. ВТБ впервые поддержал профилактическую кампанию ГИБДД, вместе с инспекторами мы надеемся на положительный результат,» - отметила Александра Макарова, руководитель дирекции ВТБ по Иркутской области.
В ГИБДД привели неутешительную статистику в области детского дорожно-транспортного травматизма. «По итогам 5 месяцев 2014 года в Иркутске зарегистрировано 49 ДТП с участием детей, в которых 49 человек получили травмы различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 32% увеличилось количество пострадавших в ДТП детей, среди которых 30 пешеходов, 11 пассажиров, 2 водителя мопеда и 6 велосипедистов. Количество ДТП по вине детей за 5 месяцев текущего года увеличилось на 50%,» - рассказал Андрей Кабанов, старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г.Иркутску. Мероприятия по повышению дисциплины и культуры поведения на дороге водителей и пешеходов, а также снижения уровня аварийности продолжатся.




SIA.RU: Главное