Комментарии

Пара доллар/рубль может возобновить рост в ближайшее время, - БКС Брокер

Рубль и евро сегодня практически не изменяются к американскому доллару, несмотря на ухудшение прогноза по росту мировой экономики от Всемирного банка. Теперь ВБ ожидает роста в 2014 году на 2,8% против 3,2%, ожидавшихся ранее.

Между тем основную поддержку российской валюте продолжают оказывать нефтяные котировки, которые в ожидании заседания ОПЕК по сорту Brent торгуются в непосредственной близости к 110 долларам за баррель. Впрочем, вряд ли, рубль и дальше будет пользоваться большим спросом. О геополитической напряженности на Украине участники уже практически забыли, а ведь она пока никуда не делась и может еще преподнести неприятные сюрпризы, также как и возможный перевод Украины на предоплату газа. Газпром пока перенес сроки введения предоплаты до 16 июня в случае не оплаты долгов, но существенных положительных сдвигов в данном вопросе пока не наблюдается. Поэтому вблизи отметки 34,3 доллар снова начинает быть привлекательным для покупок и вполне может возобновить рост в самое ближайшее время.



В свою очередь пара евро/доллар практически добралась до своей первой значимой поддержки в районе отметки 1,35 и может на некоторое время приостановить снижение, вызванное смягчением денежно-кредитной политики от ЕЦБ. Сильное сопротивление у данной валютной пары располагается на уровне 1,36.



Иван Копейкин, эксперт БКС Экспресс


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.