Иркутский Петух Мессинг неверно предсказал исход матча между сборными России и Алжира, трансляция которого прошла 27 июня 2014 года в 5:00 по иркутскому времени. Иркутский предсказатель выбрал плошку с надписью «Россия», однако матч завершился ничьей. «В этот раз Мессинг подошел к чашке «Россия», обойдя ворота сзади, поэтому мы решили, что победу одержит наша сборная. Это была наша интерпретация, возможно, петух имел в виду, что Россия не выйдет в четвертьфинал», - пояснил «Байкал Инфо» хозяин петуха Иван Самышкин.
Тем не менее, петух Мессинг продолжит предсказывать результаты матчей сборных других стран на чемпионате мира по футболу, который проходит в июне-июле в Бразилии. После того, как все завершится, петуха отправят обратно в одну из деревень Усть-Ордынского Бурятского округа.
Напомним, ранее петух правильно предсказал ничью в матче Россия - Южная Корея и победу Бельгии в матче Россия - Бельгия.




SIA.RU: Главное